среда, 4 февраля 2015 г.

Домашние тапочки-сапожки

Ношу уже вторую неделю. Легкие, мягкие, теплые :) Вяжутся "в два счета". Описание в свободном доступе. Крючок. Пряжа Аdelia "Nelly" 100гр-100м. Использовала 2 моточка.


На подошву пришиты кусочки кожзама, чтобы подольше не протирались и не скользили. Пришивала их чуть ли не дольше, чем вязала сами тапки :) Но результатом очень довольна! 

И вообще, я что-то в последнее время развязалась, в смысле, вяжу не могу остановиться )) Знаю, зима-зимушка этому всему виновница, создает самые благоприятные условия для повязушек. За окном мороз, завывает северный ветер, а ты сидишь на мягком диване, у теплой стенки, под теплой пряжей своего вязания и постукиваешь спицами. Благодать! :)

12 комментариев:

  1. Уютные такие) Полноценная домашняя обувь! Выглядят очень удобными! И милыми)

    ОтветитьУдалить
  2. Тапочки-чудесные!!! Очень понравились!!! Так захотелось такие же связать, но к сожалению, проблемы с английским...Очень рада за Вас!!! Вы молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      На стене моей страницы в контакте ( http://vk.com/id60551671 ) Вы сможете найти описание на русском

      Удалить
  3. Оленька, какие красивые таптульки;))) Действительно выглядят очень уютными и удобными. Представляю как в них тепло;) Впридачу, прочто отлично на ножках смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш :) Носки дома не надеваю, не люблю из-за резинок, тапочки без задников тоже не по мне, а такие тапочки самый оптимальный вариант - никаких перетяжек, легко и удобно :)

      Удалить
  4. Замечательные тапочки, выглядят красиво и уютно!

    ОтветитьУдалить
  5. очень эффектно и мило смотрятся! я обожаю вязаные тапульки, только в них и хожу:)

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, они такие уютные!
    Помню, братик вязал подобные. :) А я крючком не очень умею, хотя, ковыряю время от времени. :)

    ОтветитьУдалить